Vase, Böhmen, Ende 19. Jhdt.
Porzellan, Amphorenform, purpurroter und rosa Fond mit Medaillon, darin bunt gemalte Darstellung wohl "Diana im Gespräch mit Venus", ornamental goldstaffiert, quadratischer Postamentsockel, apokrypher blauer Bindenschild, Höhe ca. 30 cm, Gold berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Vase, Böhmen, Ende 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.12.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.12. - 13.12.2012 |